Полиция Нижнего Новгорода продолжает проводить масштабные профмероприятия по финансовой безопасности населения. При поддержке администрации города сотрудниками полиции растиражированы плакаты на самоклеящейся основе, которые содержат информацию о мерах по защите граждан от действий мошенников. Они размещены в наземном общественном транспорте - в салонах автобусов, троллейбусов, трамваев, а также вагонах метро Нижнего Новгорода. 

Как отметили нижегородского Управлении МВД России, в городе растет количество зарегистрированных фактов хищений денежных средств обманным путем у граждан. В результате противоправных действий злоумышленников за 9 месяцев текущего года нижегородцам причинен ущерб в размере более 100 миллионов рублей. «Если вам на мобильный телефон поступил звонок от сотрудников банка с сообщением о проведении несанкционированной операции с банковской картой, с последующим предложением перевода денег на защищенный счет - знайте, что это мошенники! Вам необходимо прервать разговор, иначе вы лишитесь своих сбережений. Если вы сомневаетесь, перезвоните в свой банк или самостоятельно обратитесь в ближайшее банковское отделение», - обратился к горожанам начальник Управления МВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Андрей Басов.

С призывом о соблюдении повышенной бдительности к жителям города обратился заместитель председателя Общественного совета при городском УМВД России Дмитрий Маргасов: «Как представитель общественности, обращаюсь к населению с огромной просьбой - быть бдительными. Будьте максимально осторожными при общении с неизвестными лицами в вопросах финансовой безопасности».

Полиция надеется, что данная профилактическая мера позволит уберечь горожан от противоправных посягательств.