Сормовский район Нижнего Новгорода начали украшать к Новому году, об этом сообщили в администрации района. В этом году празднично оформят бульвар Юбилейный, Светлоярский парк, а также скверы имени Ленинского комсомола, у памятного знака «Метеор», в центре Сормова и впервые - сквер на улице Никиты Рыбакова.

Как сообщили в администрации Сормовского района, бульвар Юбилейный будет оформлен к Новому году первым. На опорах освещения повесят светодиодные перетяжки, в пешеходной зоне появится праздничная арка, гирлянды украсят растущие на площади Буревестника ели. В Светлоярском парке деревья украсят большие новогодние звезды и гирлянды. Также на время праздника на детской площадке «Пираты» сменят цвет освещения на голубой. Главный символ праздника,  новогоднюю ель, установят, как и в прошлом году, недалеко от главного входа в парк.

В сквере имени Ленинского комсомола светодиодными гирляндами украсят деревья. Традиционно в сквере появится и новогодняя елка, игрушки для которой смастерят воспитанники учреждений дополнительного образования.

В сквере за памятным знаком «Метеор» появятся фигуры снеговиков и новогодние светодиодные растяжки.

На сормовском «пятачке», в сквере в центре Сормова будут установлены фигуры Деда Мороза, Снегурочки и оленя. Как и в прошлом году, в сквере поставят новогоднюю елку.

Оформят к празднику и Сормовский парк – Центральную аллею украсят елкой, парковые деревья тематически оформят.

В сквере на улице Никиты Рыбакова появятся световые консоли, а деревья оформят гирляндами и снежинками.

Кроме того, главные символы Нового года установят на площадке у ОДЦ «Надежда» (ул. Федосеенко, 87), во дворе на улице Рубинчика, у домов №17,18. Тематически будут оформлены деревья у торговых центров и  крупных магазинов.

«С 25 ноября в Сормове начинается подготовка к главному празднику. В прошлом году мы впервые оформляли Светлоярский парк, в этом году впервые украшаем сквер на улице Никиты Рыбакова, также благоустроенный в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Постепенно, из года в год, мы стараемся увеличивать количество оформленных к Новому году пространств, чтобы праздник чувствовался в каждом микрорайоне», - отметила глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.