Акцию «Засветись» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели ТОСы Автозаводского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в администрации района.

В вечернее время активисты ТОС вышли на один из самых оживленных дорожных переходов района - пересечение проспекта Ильича и улицы Краснодонцев.

«Мы вручили пешеходам светоотражающие наклейки. Люди сразу прикрепляли их на одежду и сумки. Особенно мы уделяли внимание родителям с детьми и подросткам. Ведь такой яркий элемент позволит водителю со значительно большего расстояния заметить пешехода в темное время суток и снизить риск наезда», - рассказала председатель Совета ТОС № 15 микрорайона «Доскино» Ольга Купоросова.

Она также добавили, что подобную профилактическую акцию активисты ТОС намерены сделать регулярной.

Напомним, согласно п.4 Правил дорожного движения, пешеходам, которые двигаются по проезжей части или по обочине в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, рекомендуется использовать светоотражающую одежду или специальные элементы. К таким элементам можно отнести ленты, наклейки, жилеты, которые обладают светоотражающим эффектом.