Глава администрации Ленинского района Александр Кулагин проверил качество работы коммунальщиков по обработке улично-дорожной сети противогололедными материалами и вывозу мусора. Об этом сообщили в администрации района.

В ходе инспекционного объезда подрядные организации и управляющие компании получили ряд замечаний. Руководитель района отметил неудовлетворительную уборку пешеходных тротуаров на улице Космонавта Комарова в границах домов № 13, 13а и 15, у дома №64 по улице Баумана, вдоль дороги у дома №110 по улице Снежная и в сквере имени Луначарского, а также дороги у дома №29 по улице Усольская.

«Дороги, ведущие к учреждениям социальной сферы, должны убираться и обрабатываться в первую очередь. До 8 утра родители ведут своих детей в школы и детские сады, поэтому необходимо обеспечить жителям безопасное передвижение по тротуарам и дорогам. Необходимо не допускать наледи», - обратился к управляющим компаниям и подрядчикам Александр Кулагин.

Кроме того, руководитель района поручил подрядным организациям ликвидировать свал веток около дома №41 на улице Баумана, на углу здания по улице Шлиссельбургская, 1, а также вывезти крупногабаритный мусор на улице Лейтенанта Шмидта, 1б, улице Героя Самочкина, 8 и у дома № 19 на улице Дачная.

«В рамках объезда мы повторно проверили территорию на улице Дачной, 22. После сноса заброшенных сараев пространство стало чистым, убраны ветки и крупный мусор. В настоящее время ведутся работы на улице Героя Самочкина, 22а. По итогам осмотра данной территории подрядчикам также дано поручение вывезти мусор с территории по окончанию работ, так как он предоставляет опасность для жителей домов и портит внешний вид двора», - резюмировал глава района.

Александр Кулагин настоятельно рекомендовал управляющим компаниям и подрядчикам устранить замечания до конца текущей недели. «При неисполнении будут применяться штрафные санкции», - сказал руководитель района.

Напомним, ранее на оперативном совещании, которое прошло в формате видеоконференции, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил районам города контролировать работу по уборке остановок общественного транспорта, подходов к социальным учреждениям, тротуаров и дворовых территорий от снега и наледи.