Олег Алёшин провёл первое заседание Совета директоров канавинских предприятий в качестве нового главы Канавинского района Нижнего Новгорода. Участие в нём приняли 27 руководителей организаций и предприятий, работающих на территории района. Мероприятие прошло на базе Горьковского завода аппаратуры и связи имени А. С. Попова. Все санитарно-эпидемиологические требования были соблюдены.
Совет директоров предприятий Канавинского района традиционно проводится раз в квартал с 2012 года. Основные цели Совета – это развитие взаимодействия администрации района с руководством предприятий и поддержка администрации в реализации на территории района целевых программ социально-экономического развития. По традиции заседания Совета проводятся на базе организаций и предприятий.
Глава района обсудил с директорами перспективы сотрудничества, а также подготовку к новогодним праздникам. Кроме того, Олег Алёшин предложил перевести Совет директоров в новый формат, в частности, вместе с руководителями районных предприятий обсудить оптимальную организационно-правовую форму управления. «Главное - чтобы данное объединение было взаимовыгодно обеим сторонам и жителям Канавинского района, выполняло социально-значимые задачи и совместно решало насущные вопросы», - подчеркнул он. Дальнейшее обсуждение данной темы и формирование задач на новый 2021 год пройдёт на следующем заседании Совета.
Как сообщалось ранее, 2 декабря 2020 года мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев представил коллективу администрации Канавинского района Олега Алёшина в качестве нового главы района. «Ключевые задачи, которые сегодня стоят перед Олегом Леонидовичем в должности главы Канавинского района, кроме подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода, — это реализация на территории района приоритетных национальных проектов, а также плотная работа с предпринимательским сообществом», — сказал Шалабаев.