Глава Московского района Нижнего Новгорода Владимир Кропотин по поручению главы города Юрия Шалабаева проверил качество уборки снега на территории района, в том числе по обращениям граждан

«Я обратил внимание представителей подрядных организаций на содержание заездных карманов и на значительное сужение проезжей части внутриквартальных дорог. Необходимо оперативнее чисть и вывозить снег, чтобы у нижегородцев не было трудностей с проездом», - сказал глава района.

Проезжая по ул. Коминтерна, руководитель района отметил ненормативное состояние остановочных павильонов. «Людям транспорт ждать скоро негде будет, все пространство занимает снег. До пятницы решайте вопрос, иначе в субботу подключатся специалисты АТИ, и вы получите штрафные санкции, - обратился к подрядчикам Владимир Кропотин. - Аналогичная ситуация на улице  Просвещенской, 2 – это что за «козьи тропы», пешеходный тротуар завален снегом, разве он должен так выглядеть?».

По итогам объезда были определены сроки для исправления выявленных недостатков. «Обращаю внимание на качество выполнения ваших обязательств. Лучше прометайте проезды и дороги, обратите внимание на состояние прибордюрной полосы. Тротуары должны быть приведены в нормативное состояние, на ул. Березовская, 29 нужно убрать с контейнерной площадки строительный мусор. Активнее работайте по вывозу снега. Жду от вас исправления брака в работе с предоставлением фотоотчетов», - подчеркнул Владимир Кропотин.

Как сообщили в администрации района, ежедневно на уборку внутриквартальных  проездов выходят порядка 250 дворников и 12 единиц техники домоуправляющих организаций. Для содержания муниципальных проездов, тротуаров и остановочных павильонов в нормативном состоянии привлечены 46 машин дорожной техники и 70 дорожных рабочих. За последние сутки с территории Московского района вывезено 1 793 кубометров снега.

Напомним, в связи с обильными осадками глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил дорожным службам перейти на усиленный режим работы.