26 января в 11.00 в рамках краеведческого интернет-проекта «Нижний Новгород – мой, твой, наш» сотрудники Центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина подготовят видеорассказ «Нижегородский кремль. Георгиевская башня» (раздел «Прогулки по Нижнему»). Заведующая информационно-библиографическим отделом Анна Дыгданова расскажет об истории возникновения Нижнего Новгорода, об этапах сооружения Кремля, а также подробно опишет облик и устройство Георгиевской башни.

Отметим, с сентября 2020 года в Центральной районной библиотеке им. А.С. Пушкина реализуется авторский интернет-проект информационно-библиографического отдела «Нижний Новгород – мой, твой, наш», приуроченный к 800-летию столицы Поволжья.

«Мы расскажем нижегородцам о нашем любимом Нижнем Новгороде много интересных фактов и историй, которые были собраны из художественной и научной литературы, а также периодических изданий. Проект будет включать в себя несколько разделов: «Нижний Новгород на страницах прессы», «Нижний Новгород в стихах» и «Богатство Нижнего Новгорода – его люди». В связи с интересом к краеведческой тематике, мы планируем продолжать проект и после празднования юбилея города, он будет пополняться новыми материалами», - рассказали организаторы проекта.

Сотрудники библиотеки приглашают всех желающих вступить в группу проекта «Нижний Новгород - мой, твой, наш» в «ВКонтакте», а также подписаться на страничку библиотеки им. А.С. Пушкина, чтобы следить за новостями.