В Нижнем Новгороде сформирован план вывоза снега с территорий районов на первую половину дня. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

В частности, в Автозаводском районе пройдёт уборка на улицах Мончегорской, Веденяпина, Гайдара, Минеева, Прыгунова, Дружаева. Кроме того, вывоз снега будет осуществляться на Южном шоссе и проспекте Молодёжный.

В Канавинском районе снегоуборочная техника будет работать на улицах Талинской, Аэродромной, Подворной у домов №№ 2, 4, 6, Сергея Есенина, Гордеевской у дома № 44, Зимина.

Основной упор в уборке дорог в Ленинском районе будет сделан на очистке проспекта Ленина и его дублёре, на улицах Комарова и Геройской у дома №1.

В Московском районе снег будут вывозить с Московского шоссе, улиц Рябцева, Безрукова и Орджоникидзе.

В Нижегородском районе снегоуборочная техника будет задействована на улицах Нижегородской, Варварской, Володарского, Радужной, Ковровской, Родионова, на Нижне-Волжской набережной, Казанском шоссе. Также кучи снега вывезут с проездов по улице Фруктовой.

Снег уберут с территорий Приокского района, а именно с улиц Елесеева, Карбышева, Окружной на проспекте Гагарина и в Щербинках-3 и Щербинках-1.

В Сормовском районе техника будет работать на внутриквартальных проездах на улицах Б. Дружин, Свирской, Культуры, Героев Космоса, Гаугеля, Н. Пески, Вахтангова, Энгельса и бульваре Юбилейном.

Также сегодня уборка продолжится в Советском районе. По плану снег будет вывезен с улиц Бекетова, Саврасова, Артельной, Малиновского, Пушкина, а также с проспекта Гагарина и Кладбищенского проезда.

Как отметили в департаменте, ночью дорожные и коммунальные службы города продолжат проводить уборку и вывоз снега с улиц, а также прометание дорог и просыпку противогололедными материалами.

В целях обеспечения своевременной уборки и повышения качества содержания улично-дорожной сети, специалисты департамента просят владельцев транспортных средств не оставлять автомобили на проезжей части на время производства работ.

Напомним, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил главам районов города мобилизовать силы перед прогнозируемым снегопадом.