80% дворников, наводящих порядок на придомовых территориях многоквартирных домов Автозаводского района – женщины. Накануне их поздравил глава администрации района Александр Нагин. Лучшему дворнику по зимней уборке города Нижнего Новгорода, победительнице городского конкурса профессионального мастерства Надежде Рубцовой, а также призерам районного этапа конкурса – Ирине Фурсовой и Лидии Вдовиной накануне Международного женского дня 8 Марта активисты Молодежного совета при главе администрации Автозаводского района подарили цветы.

«Восхищаюсь нашими женщинами! Они настоящие герои прошедшей зимы. Хрупкие дамы взяли на себя тяжелую мужскую работу. Поэтому в преддверии 8 Марта хочется сказать, что с такими женщинами мы точно не пропадем», - сказал активист Молодежного совета при главе администрации Автозаводского района Андрей Семин.

Надежда Рубцова отметила, что в 2020 году двор на бульваре Коноваленко, 2  благоустроили по программе  «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Поэтому наводить порядок на тротуарах, входных группах и проездах стало легче, а в период снегопадов помогают супруг и соседи.

«Видим, что идет снег, выходим на улицу в половине шестого утра, а уходим поздно вечером - после того, как все уберем», - поделилась Надежда Рубцова.

 «Дворникам очень тяжело было справляться со снегом, особенно когда за короткий промежуток времени выпадает большое количество осадков. Территории, на которых работают лучшие дворники района - это пример совместной работы ответственных за уборку и наиболее активных жителей», - рассказал глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Всего в период снегопадов на придомовых территориях самого большого района в городе работали почти 1 100 человек. В домоуправляющей компании рассказали, что по традиции все дворники Автозаводского района, в адрес которых жители пишут благодарности, в том числе, в социальных сетях, получают приятную надбавку к заработной плате.

Напомним, глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев дал руководителям районов поручение оптимизировать работу и усилить контроль за подрядчиками при уборке снега.