30 нижегородцев станут почётными ветеранами Нижнего Новгорода в 2021 году. Такое решение приняли сегодня на заседании городской Думы Нижнего Новгорода.

«Согласно положению о присвоении звания «Почётный ветеран Нижнего Новгорода» ежегодно звание получают 10 нижегородцев за личные заслуги и высокие результаты в различных сферах трудовой деятельности, за большой вклад в развитие города и за активное участие в городском ветеранском движении. В 2021 году было принято решение об увеличении количества награждаемых в честь 800-летия Нижнего Новгорода и присвоения города звания «Город трудовой доблести», - пояснила директор департамента по социальной политике администрации Нижнего Новгорода Галина Гуренко.

Как добавили в департаменте, в настоящее время в Нижнем Новгороде проживает 170 почётных ветеранов. Кроме того, более 5 000 человек имеют почётные звания «Заслуженный работник РФ по профессии» (учитель, врач, металлург, радист, строитель, юрист и т.д.). Более 100 нижегородцев являются лауреатами различных премий – государственных, правительственных и т.д.