11 апреля в 14.00 часов в центральной районной библиотеке им. В.Г. Короленко (ул. Родионова, 199/2) для читателей среднего школьного возраста пройдет День здоровья «Чтоб расти нам сильными…». В программе – лекция про ЗОЖ «Лучшие друзья здоровья», которая познакомит с традиционными русскими безалкогольными напитками (сыта, мед, сбитень, квас, кисель, чай), рецептами их приготовления и культурой потребления. Школьники вспомнят литературных героев, любивших вкушать те или иные напитки, а также посоревнуются в знании тематических пословиц и поговорок, примут участие в опросе «О пользе и вреде газированных напитков».

Затем состоится разговор о роли воды в жизни каждого, о ее полезных свойствах, правилах и нормах потребления жидкости. Обзор книжной выставки «Искусство быть здоровым» поможет выбрать книги и периодические издания по теме.

13 апреля в 13.00 часов в библиотеке им. В.М.Шукшина пройдет час полезных советов, где участникам мероприятия расскажут о том, как вести здоровый образ жизни, закаляться, придерживаться правильного питания и многое другое. Гости смогут познакомиться с книгами, представленными на тематической выставке.