Вопросы работы коммунальщиков в период месячника по благоустройству обсудили на встрече, которая прошла в актовом зале администрации Приокского района, председатели управляющих компаний, товариществ собственников жилья (ТСЖ), гаражных кооперативов (ГСК), садовых товариществ (СНТ) и сотрудники администрации. Об этом сообщили в администрации района.

«Все мы хотим в кратчайшие сроки привести в порядок территорию Приокского района. Коммунальные службы ежедневно работают над сбором мусора, чистят прибордюрные полосы. Мы также рассчитываем и на поддержку приокчан, которые смогут принять участие в субботниках. Их сейчас планируют председатели УК, ТСЖ, ГСК и СНТ», - обратился к собравшимся заместитель главы администрации Приокского района Роман Ухабин.

Начальник районного отдела управления административно-технической инспекции и муниципального контроля Игорь Круглов отметил, что сотрудники УАТиМК будут в ежедневном режиме проверять надлежащее исполнение установленных правил в весеннее-летний период. И попросил внимательнее отнестись к уборке территории района.

Также в связи с наступлением теплой погоды представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы Нижнего Новгорода напомнили о правилах пожарной безопасности, в том числе о недопустимости пала травы и сжигания мусора.

Напомним, 5 апреля в Нижнем Новгорода стартовал месячник по благоустройству. Мероприятия продлятся до 15 мая.

«Основные виды работ в рамках месячника будут сделаны муниципальными службами, однако мы приветствуем участие горожан, работников промышленных предприятий, общественных организаций. О датах и времени проведения субботников будет объявлено заранее. Все желающие принять участие в уборке городских территорий будут обеспечены всем необходимым инвентарём. А собранный после субботников мусор вывезут коммунальные службы, чтобы уже к 15 мая город был полностью готов к летнему сезону», - заявил Юрий Шалабаев.