Жители деревни Новая примут участие в программе развития территории муниципальных образований Нижегородской области, основанной на местных инициативах. Нижегородцы захотели отремонтировать дорогу около пруда. На итоговой встрече по обсуждению инициативы присутствовало 39 жителей деревни.

«Наша дорога давно вся в ямах. В период весенне-осенней распутицы машины постоянно застревают, приходится ходить по грязи пешком. Ремонт дороги дело затратное, поэтому нам очень хотелось бы попасть в данную программу», - поделился местный житель.

Начальник управления по работе с населением администрации Нижегородского района Людмила Котихина отметила, что данная дорога является очень важной для жителей.

«В поселке расположен пруд, который жители неоднократно облагораживали, к тому же он является противопожарным, но из-за неудовлетворительного состояния дороги проезд к нему сильно затруднен», - добавила Людмила Котихина.

Также она добавила, что местные жители установили в деревне памятный обелиск солдатам Великой Отечественной войны, у которого они собираются в День Победы, чтобы возложить цветы и почтить память погибших.

 «Очень приятно, когда активные жители Нижегородского района хотят принять участие в подобных проектах. Они вносят свой вклад в реализацию программы. Я убежден, что в дальнейшем жители будут бережно относиться к благоустроенной дороге»,- подчеркнул первый заместитель главы администрации Нижегородского района Илья Лагутин.

Справка.

Участие в программе в программе развития территории муниципальных образований Нижегородской области, основанной на местных инициативах предполагает софинансирование со стороны бюджета области – 65%, со стороны города – 30%  и 5% составит вклад самих жителей.