В Московском районе продолжается плановая работа по наведению порядка на территории после зимнего периода. Сегодня специалисты подрядных организаций производили работы по отсыпке «гранулятом» (асфальтовой крошкой) дефектов дорожного покрытия на улицах Чаадаева, Гвардейцев и Буревестник. Об этом сообщил глава районной администрации Владимир Кропотин.

«Мы продолжаем работу по очистке прибордюрной полосы на улицах Бурнаковская, Страж Революции, 50-летия Победы и в переулке Рессорном. Также сегодня на улицах Рябцева, Березовская, Просвещенская, Давыдова, Московском шоссе и в переулке Рессорном произвели очистку дорожного полотна с помощью подметально-уборочной машины» - добавил Владимир Кропотин.

Кроме того, в рамках месячника по благоустройству в Московском районе ведутся работы по покраске ограждений газонов, очистке дождеприёмных колодцев, мойке барьерных ограждений, ограждений безопасности, мусорных урн и др.

Напомним, 5 апреля в Нижнем Новгороде стартовал месячник по благоустройству. Мероприятия продлятся до 15 мая.

«Основные виды работ в рамках месячника будут сделаны муниципальными службами, однако мы приветствуем участие горожан, работников промышленных предприятий, общественных организаций. О датах и времени проведения субботников будет объявлено заранее. Все желающие принять участие в уборке городских территорий будут обеспечены всем необходимым инвентарём. А собранный после субботников мусор вывезут коммунальные службы, чтобы уже к 15 мая город был полностью готов к летнему сезону», - заявил Юрий Шалабаев.

Ранее сообщалось, что общегородской субботник пройдёт в Нижнем Новгороде 24 апреля.