19 апреля в 11.30 в преддверии Дня муниципального служащего в администрации Нижегородского района откроется «Музей чиновника». В тематическом музее будут представлены экспонаты прошлого века, которые расскажут, как развивалась профессия служащего. Первыми посетителями мини-музея станут бывшие сотрудники администрации. Глава администрации Алексей Мочкаев проведет с гостями информационно-ознакомительную встречу, на которой расскажет о текущей деятельности администрации, о том, как развивается и живет Нижегородский район, а также о планах на ближайший год.

«Идея создания «Музея чиновника» возникла у нас в результате проведения субботника в администрации. При разборке подвала мы нашли много интересных вещей. Данные экспонаты натолкнули  нас на мысль, что им нужно выделить единое место, чтобы  сохранить историю развития профессии муниципального служащего», - отметил глава администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев.

После этого для бывших сотрудников администрации будет организована экскурсия в Вознесенский Печерский мужской монастырь.