Акция «Сквер Победы» прошла в сормовской школе № 78. Глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова, и ученики посадили на школьной территории саженцы туи.

«Сейчас у школы растет 22 дерева, сегодня мы посадили еще 26 саженцев. Будем надеяться, что с каждым годом деревьев будет больше», - рассказала директор школы №78 Оксана Игнатьева.

«В Сормовском районе есть и свои «маленькие» традиции. Их закладываем мы с вами. Третий год в школе № 78 проходит акция «Сквер Победы», приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Большая благодарность руководству школы, родителям и ребятам за инициативу и бережное отношение к нашей памяти и природе»,- сказала заместитель главы администрации города, глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.

Как сообщила Светлана Горбунова, всего в этом году в районе планируется посадить 350 деревьев.

«235 деревьев будет посажено в рамках «большого» благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» на бульваре Юбилейном и в скверах на Юбилейном бульваре, на проспекте 70 лет Октября и в «Соснах». 115 деревьев планируется посадить в рамках «малого» благоустройства на семи озелененных территориях, в том числе на ул. Федосеенко, Коминтерна, сквере им. Ленинского Комсомола. Кроме того, дополнительно уже посажены десять голубых елей на площади Славы и десять деревьев в Светлоярском парке - пять туй и пять голубых елей», - добавила Горбунова.

Напомним, ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев отметил, что к 800-летию города будет высажено около 5 000 деревьев, 50 тысяч кустарников, 40 тысяч квадратных метров цветников.