14 мая на Московском шоссе, улицах Черняховского, Коммунальная и Бурнаковская дорожные рабочие продолжают красить бортовой камень, ограждения, урны и остановочные павильоны. Об этом сообщили в администрации Московского района Нижнего Новгорода.

«На Московском и Сормовском шоссе, на Бурнаковском проезде и на улицах Чаадаева и Мирошникова идет сбор мусора с газонов, из урн на остановках. Кроме того, очищаем остановочные павильоны от незаконной рекламы», - отметил глава Московского района Владимира Кропотина.

Также руководитель рассказал, что сегодня сотрудники районной администрации вышли на очередной субботник. «Была очищена площадка на ул. Красных Зорь у дома №27. Территория за зиму была основательно захламлена, мы привели её в порядок. Было собрано около 20 пятидесятилитровых пластиковых мешков мусора», - добавил глава района.

Как сообщили в администрации района, за период с 05 апреля по 14 мая 2021 года в Московском районе проведено более 20 субботников, в которых приняли участие
16 400 человек, собрано и вывезено 7738 кубометров мусора.

Напомним, 5 апреля в Нижнем Новгороде стартовал месячник по благоустройству. Глава города Юрий Шалабаев поблагодарил всех, кто вышел привести в порядок дворы, парки, территории около школ, детских садов и библиотек во время общегородского субботника, который прошел 24 апреля. В рамках субботника было собрано 4,5 тысячи кубометров мусора. «Нижегородцы очень помогли, город стал чище. Для коммунальщиков весенняя уборка продолжается. Месячник по благоустройству города продлится до 15 мая», - заявил Юрий Шалабаев.