Глава администрации Приокского района Михаил Шатилов торжественно вручил почетные медали «Заслуженным ветеранам Нижегородской области» двум приокчанам - Наталии Николаевне Крутовой и Адольфу Алексеевичу Ульянову. Об этом сообщили в администрации района.

«Звание присваивается пенсионерам, обеспечивающих значительный вклад в развитие города и области, за личные заслуги и высокие результаты. Если посчитать, то на двоих их общий стаж работы – 95 лет. Но даже после выхода на пенсию наши уважаемые земляки продолжают трудиться в ветеранских организациях, делиться своим опытом и знаниями. Наталия Николаевна состоит в ветеранской организации «Юго-Запад», а Адольф Алексеевич – член Совета ветеранов Нижегородской организации промышленников и предпринимателей. Они замечательный пример для молодого поколения!», - отметил Михаил Шатилов. Ветеранам вручили именные дипломы, медали и памятные подарки.

В Приокском районе, по данным администрации, проживает 12 пенсионеров, удостоенных звания «Заслуженного ветерана Нижегородской области».

Справка: Наталия Николаевна Крутова родилась 28 января 1950 года. Трудовую деятельность начала в 1967 году в Нижегородском Центральном Почтамте ученицей оператора 1 класса. Без отрыва от работы в 1968 году с отличием окончила Всесоюзный Московский заочный техникум по специальности «старший техник почтовой связи». Прошла путь от ученицы оператора переводного участка Центрального Почтамта до начальника переводного цеха. В 2002 году была переведена на должность бухгалтера в Управление Нижегородского филиала ОАО «Волгателеком». Закончила свою трудовую деятельность в 2005 году бухгалтером Генеральной дирекции ОАО Волгателеком Нижегородского филиала.

Адольф Алексеевич Ульянов родился 7 апреля 1935 года. Заслуженный деятель науки и техники России, Почетный радист СССР. Его деятельность связана с предприятиями радиоэлектронной отрасли Нижнего Новгорода, где он прошел трудовой путь (с 1958 по 2004 год) от инженера до генерального директора научно-производственного объединения «Кварц». Член Совета ветеранов Нижегородской области.