Пять аварийных домов снесут в Ленинском районе в этом году, средства на расселение жителей и организацию работ выделены из областного и городского бюджетов. Об этом сообщил заместитель главы города, глава администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода Александр Кулагин.
В список аварийных и подлежащих сносу домов вошли следующие адреса: ул. Космонавта Комарова, 5, ул. Профинтерна, 20, ул. Дружбы, 7, ул.Профинтерна, 2В и ул. Новикова-Прибоя, 13.
«Работы по сносу дома №20 по ул. Профинтерна были выполнены в апреле 2021 года, а накануне подрядная организация завершила снос жилого дома на ул. Космонавта Комарова, 5 и выровняла площадку. По ул. Дружбы, 7 в настоящее время идёт процесс расселения жильцов. По дому №2В по ул. Профинтерна накануне был проведен аукцион и определена подрядная организация ООО «Армстрой», которая займется демонтажными работами», - уточнил Александр Кулагин.
В прошлом году в Ленинском районе снесли семь аварийных домов по адресам: ул. Матросская, 8, ул. Правдинская, 36, ул. Кутузова, 2, ул. Героя Самочкина, 32, ул. Новикова-Прибоя, 7, ул. Грекова, 3 и ул. Арктическая, 8.
Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что в 2020 году за счет городского бюджета из аварийных домов расселены 39 семей. Собственникам жилых помещений было предоставлено возмещение в размере 65 млн рублей. Снесено 35 аварийных многоквартирных домов.