Площадку для дрессировки собак напротив дома №25 по ул. Кащенко обновят к юбилею Нижнего Новгорода, установив на ней 11 новых элементов. Об этом сообщили в администрации Приокского района.

«На данный момент территорию площадью 450 квадратных метров расчистили от мусора. В ближайшее время подрядчик приступит к установке элементов. На покрытии из песка появятся стенка с проломами, забор с наклонной доской, разрушенная лестница, трамплин, барьер, две горки-лестницы, горка-мостик, кольцо и щит для прыжков, тоннель. Также на месте установят дог-диспенсер, урну для отходов и навигационную табличку с правилами выгула питомцев. Сама площадка будет огорожена», - уточнил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Он также сообщил, что в этом году еще одна площадка для выгула и дрессуры собак появится по нацпроекту «Жилье и городская среда» в микрорайоне Щербинки-2

(от дома №5а по улице Ларина до дома №186 по проспекту Гагарина).

Напомним, в 2021 году семь площадок для выгула и дрессировки домашних животных установят в шести районах Нижнего Новгорода.

Ранее глава города Юрий Шалабаев заявил, что Нижнем Новгороде к 800-летию запланировано благоустройство более 30 пространств по нацпроекту «Жильё и городская среда», высадка деревьев и цветов, ремонт фасадов и дорог, установка лавочек и воркаутов. «Нижегородцы к юбилею должны получить благоустроенный, чистый и светлый город», – заявил Юрий Шалабаев.