Библиотеки Московского района проведут виртуальное путешествие по Нижнему Новгороду и краеведческий калейдоскоп «Поэты Нижегородского края». Оба мероприятия посвящены 800-летию Нижнего Новгорода.

Так, 15 июля в 14.00 в социальной сети ВКонтакте в сообществе детской библиотеки им. В.Г. Белинского пройдет вторая часть виртуального путешествия по Нижнему Новгороду с книгой Елены Рувинской «Прогулки с бабушкой».

Вместе с героями книги - мальчиком Мишей и его бабушкой - зрители посетят Нижегородский кремль, по-новому взглянут на знакомые места, например, на памятник Чкалову и узнают много интересного про День народного единства.

Напомним, что первая часть путешествия была посвящена площади Минина и Пожарского.

Посмотреть трансляцию можно, пройдя по ссылке https://vk.com/club52748672

 

16 июля в 13.00 в социальной сети ВКонтакте на странице библиотеки семейного чтения выйдет краеведческий калейдоскоп «Поэты Нижегородского края». Из рассказа ведущих слушатели узнают о Михаиле Тимонине, Михаиле Шестерикове, Борисе Корнилове, Геннадии Бедняеве, Владимире Автономове, Николае Рачкове, Борисе Пильнике, Вере Частиковой.

На фоне пейзажного видеоряда прозвучат стихи нижегородских авторов. Краеведческий калейдоскоп можно посмотреть: https://vk.com/bsch1996