Глава администрации Московского района Владимир Кропотин в ходе проверки качества установленной детской площадки около дома 7/5 по улице Страж Революции пообщался с жителями этого дома и обещал им помочь с организацией ремонта крыши и подхода к подъезду.

Как сообщили в администрации района, одна из жительниц рассказала о том, что из-за постоянно протекающей крыши, в ее квартире на потолке образовалась плесень. Также жители дома попросили подремонтировать или положить ещё один слой асфальта перед входом в подъезд. «Глава администрации района обещал помочь им и для этого в ближайшее время будет организована встреча с руководством домоуправляющей компании района», - отметили в администрации.

Инспектируя детскую площадку, Владимир Кропотин отметил, что на придомовой территории стало чисто и ухожено. «Теперь у жителей дома есть место, где можно отдохнуть с детьми», - добавил он.

Ранее сообщалось, что всего в Московском районе в этом году установят 15 детских игровых площадок. Первые семь уже размещены на дворовых территориях ул. Гастелло, 4; пр. Героев 42; Московское шоссе, 227; ул. Баранова, 12 и 9; Страж революции, 7/5; ул. 50-летия Победы, 32. Все детские площадки соответствуют требованиям безопасности.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что 76 детских игровых комплексов установят в Нижнем Новгороде к 800-летию города.