26 января в 11.00 на странице библиотеки им. П.П. Бажова в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/id359131039 пройдет литературный видео час «Живое слово Павла Бажова». Посетителей страницы ждет сообщение «Уральский хранитель красоты и мудрости», буктрейлер по книге П. Бажова «Малахитовая шкатулка». Все желающие смогут принять участие в онлайн-викторине «Радуга сказов Бажова».

В 12.00 на странице библиотеки им. Д.А. Фурманова в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/id361044803 пройдет час памяти «Мы помним город осажденный», посвященный Дню снятия блокады Ленинграда. По мнению сотрудников библиотеки, обращение к данной теме формирует осознание исторического прошлого и раскрывает огромное значение подвига Ленинграда в Великой Отечественной войне. Прозвучат стихи, посвященные подвигу Ленинграда и ленинградцев.

27 января в 12.00 на странице библиотеки им. Д.А. Фурманова в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/id361044803 посетители группы смогут ближе познакомиться с жизнью и творчеством русского писателя Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. Мероприятие поможет участникам группы убедиться в том, что проблемы и образы сатиры великого русского писателя по-прежнему актуальны.

В 11.00 на странице библиотеки им. Декабристов в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/biblioteka33 пройдет литературная гостиная «Слово моё звучало недаром», из которой посетители страницы узнают об основных фактах биографии М.Е. Салтыкова-Щедрина, а также смогут познакомиться с произведениями писателя. Кроме того, все желающие смогут принять участие в офлайн-викторине «Сказочный мир Салтыкова-Щедрина». К юбилею писателя в библиотеке будет оформлена книжно-иллюстративная выставка «Я писатель, в этом мое призвание».

В 12.00 на странице библиотеки им. А.А. Блока в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/id385366082 посетителей ожидает час мужества «Я говорю с тобой под свист снарядов». Мероприятие приурочено ко Дню снятия блокады Ленинграда и посвящено поэтессе Ольге Берггольц. В программе мероприятия: поэтический реквием «Ольга Берггольц - муза блокадного Ленинграда», офлайн-викторина «Поэтесса с Невской заставы».

В 15.00 на странице библиотеки им. А.А. Ахматовой в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ahmatovabib посетители группы смогут познакомиться с часом информации «Великий сатирик», приуроченным к 195-летию со дня рождения М.Е. Салтыкова-Щедрина. В программе: видео-обзор «Жизнь и творчество М.Е. Салтыкова-Щедрина», видео-коллаж по произведениям писателя, офлайн-викторина «”Улыбчивая” сатира М.Е. Салтыкова-Щедрина».

31 января в 15.00 на странице библиотеки им. А. Ахматовой в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/ahmatovabib посетителям будет предложена литературная встреча «Последний революционный романтик советской эпохи» (к 110-летию со дня рождения А. Рыбакова). В программе: информ-досье о жизни и творчестве; пост-интервью с писателем; видеопазл по произведениям А. Рыбакова; викторина «Пионерская романтика А. Рыбакова» по творчеству писателя.