В Автозаводском районе к 800-летию Нижнего Новгорода высадят 2 375 деревьев и кустарников. Об этом сообщил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.  
«На озеленение территории района к юбилею города выделено 1,9 млн рублей.  На проспектах Ленина, Молодежный, Ильича были посажены 41 липа и ели сорта «Глаука». Сейчас подрядчик приступил к озеленению ул. Веденяпина. Там будет высажена живая изгородь из 2 334 кустарников», - сказал глава района.

Также на территории района разбито более 7 тыс кв метров цветников, на которых высадят 275 тысяч многолетних и однолетних растений. По словам Нагина, посадка цветов ведется на улице Патриотов, Веденяпина, Аркадия Гайдара, пр. Молодежный, на газонах вдоль Южного шоссе и других территориях.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что в городе к 800-летию запланировано благоустройство более 30 пространств по нацпроекту «Жильё и городская среда», высадка деревьев и цветов, ремонт фасадов и дорог, установка лавочек и воркаутов. «Нижегородцы к юбилею должны получить благоустроенный, чистый и светлый город», – заявил Юрий Шалабаев.