Заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков вместе с главой Московского района Владимиром Кропотиным проверили готовность подрядных организаций к началу ремонтных работ на сквере Авиастроителей.

В ходе осмотра Виктор Сдобняков обратил внимание подрядчика на необходимость жестко следовать графику исполнения работ. «Уже 1 сентября, когда закончится сезон отпусков, сквер должен быть полностью готов», – заявил он.

Владимир Кропотин уточнил у подрядчиков, все ли оборудование и материалы закуплены. «10 июля вы приступаете к первому этапу реконструкции сквера Авиастроителей. Это одно из любимых мест отдыха жителей района. Прошу ответственно подойти к благоустройству», – подчеркнул глава района.

Он также сообщил, что бульвар «Авиастроителей» в границах ул. Баранова, д.7, 9, 12, ул. Черняховского, 9, 9б, имеет площадь 14 969 м2. «Первая очередь включает проведение следующих видов работ: формирование дорожно-тропиночной сети из брусчатки, устройство освещения. Кроме того, впервые в городе будут устанавливаться «сухие» фонтаны, в двух скверах Московского района – Грабина и Авиастроителей», - рассказал Владимир Кропотин.

В настоящее время ведутся работы в сквере Грабина. В рамках второй очереди запланировано: создание пешеходных дорожек – 10 397 м2, размещение урн и лавочек, устройство скейт-парка и детских игровых элементов, установка фонтана.

Напомним, по словам мэра Владимира Панова в 2019 году на благоустройство территорий Нижнего Новгорода по программе ФКГС выделено на треть больше средств, чем в 2018 году. Работы будут идти на 15 общественных пространствах: это вторые очереди работ в парках и скверах, начатые в прошлом году, а также восемь новых пространств. Кроме того, в программу благоустройства на этот год вошли 138 городских дворов.