На 12 улицах ведется ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил директор городского департамента дорожного хозяйства Александр Герасименко.
Он также напомнил, что всего в этом году будут отремонтированы 26 участков дорог, в том числе два за счет образовавшейся экономии во время проведения аукционов по выбору подрядчиков. На объекты дорожники начали выходить в апреле, как только установились благоприятные погодные условия.

В настоящее время на участке Сормовского шоссе от Московского шоссе до ул. 50-летия Победы в Московском районе уложен бортовой камень, а также полностью отфрезеровано и уложено покрытие проезжей части.

Ранее и.о. заместителя мэра Нижнего Новгорода, директор городского департамента транспорта Елена Лекомцева отметила, что реализация нацпроекта продлится до 2024 года, за это время количество аварийно-опасных участков в городе должно быть снижено вдвое. «В рамках проекта помимо обновления дорожной сети Нижнего Новгорода, у подрядчиков стоит задача отремонтировать тротуары, организовать парковочные места, а также выполнить работы по организации безопасности дорожного движения, в том числе нанесение разметки», – сообщила Елена Лекомцева.