3 января в 10.00 в библиотеке им. А. Грина (ул. Акимова, 46) для ребят младшего и среднего школьного возраста пройдет беседа у выставки «Волшебство Нового года».

3 января в 11.00 библиотека им. Ф. М. Достоевского (ул. Гороховецкая, 18а) приглашает читателей в кинолекторий «Один дома».

4 января в 11.00 библиотека им. Н.Г. Чернышевского (ул. Акимова, 9) проведет для читателей мастер–классы «Мастерская Деда Мороза», в ходе которых гости смогут своими руками сделать подсвечник, новогодние игрушки и топиарий.

5 января в 12.00 в библиотеке им. Ф. М. Достоевского (ул. Гороховецкая, 18а) читателей ждет новогодняя викторина «Светлый праздник к нам пришел».

6 января в 13.00 в библиотеке им. М.Е. Салтыкова–Щедрина (ул. Архимеда, 14а) пройдет мастер–класс «Сотворение ангельских чудес», на котором участники смогут сделать уникальные новогодние игрушки.

Как сообщалось ранее, 28 декабря в микрорайон «Мещерское озеро» (ул. Пролетарская, 7в) Канавинского района пройдет дворовая ёлка. А 1 января жителей и гостей района приглашает отпраздновать Новый год фестиваль «Горьковская Ёлка». На площадке у театра «Вера» будет организована дискотека и огненное шоу.

Напомним, фестиваль «Горьковская Ёлка 2020» будет проходить в Нижнем Новгороде до 8 января. В новогоднюю ночь на всех уличных площадках фестиваля предусмотрены развлекательные программы. Центром торжеств станет площадь Минина и Пожарского. Именно здесь находится главная городская елка, резиденция Деда Мороза и целый развлекательный комплекс под открытым небом: с катком, восьмиметровой царь – горкой, качелями, аттракционами, ярмарочными домиками.

Подробная программа фестиваля «Горьковская Ёлка» размещена на официальном сайте горьковскаяелка.рф и в социальной сети https://vk.com/gorky.elka2020