Глава администрации Нижегородского района Алексей Мочкаев провел очередной прием граждан по личным вопросам. На встрече также присутствовали руководители профильных управлений и отделов администрации, а также представитель домоуправляющей компании. На встречу к главе пришли пять нижегородцев.

Так, житель дома №40 по улице Грузинской Александр Фадеев рассказал, что после прокладки кабеля во дворе дома не была благоустроена территория. Глава района поручил разобраться в ситуации совместно с представителями строительной компании и специалистами АТИ.

 «Мы заинтересованы, чтобы в Нижегородском районе благоустроенных дворовых и общественных пространств было как можно больше. Мы постараемся решить данную проблему как можно быстрее», - подчеркнул Алексей Мочкаев.

Жительница дома №50 по улице Большая Покровская пожаловалась главе на неудовлетворительное состояние придомовой территории.

«У нас во дворе образовалась свалка, которую никто не убирает. Кроме этого, мы ни разу не видели дворника. Каждый день мы своими силами очищаем двор от мусора и грязи», - обратилась к главе Елена Баранова.

Алексей Мочкаев поручил представителю домоуправляющей компании очистить данную территорию в течение суток, а специалистам администрации района проконтролировать ход выполнения работ по данному адресу.

«Радует, что уклон проблем на личных приемах меняется. Мы начинаем уходить от коммунальных вопросов к инфраструктурным, таким как ремонт дорог, парков, приведение в порядок дворовых территорий», - подытожил Алексей Мочкаев.

Прием главы по личным вопросам граждан проводится не реже двух раз в месяц – по четвергам, с 15.00. Записаться на встречу можно по телефону: 433-23-19 или в администрации района (ул. Пискунова, 1, к. 34) в комнате № 33 при предъявлении паспорта или любого другого документа, удостоверяющего личность.