13 декабря в 15.00 совет ТОС «Верхние Печеры» отпразднует 30-летний юбилей. Мероприятие состоится в концертном зале ДДК им. А.П. Бринского (ул. Бринского, 1). Для гостей выступят лучшие исполнители и танцевальные коллективы Нижегородского района.

Праздник объединит все поколения общественников. Организаторы поздравят и наградят самых активных жителей Верхних Печер, а также тех, кто помогает Совету в работе.

Напомним, мэр города Владимир Панов поручил полностью изменить систему работы ТОС и на их базе развивать деятельность в формате соседских центров. «Это место, где каждому человеку всегда рады, где у каждого жителя есть возможность получить информацию о любом вопросе, реализовать какой-либо добрый и положительный проект в районе, а также есть возможность для общения и для любой творческой активности», – сказал Владимир Панов.

 

Справка. Совет ТОС «Верхние Печеры» основан 14 декабря 1989 года. Он является самым первым советом, образованным в Нижнем Новгороде. ТОС «Верхние Печеры» неоднократно становился победителем конкурса «Лучший совет территориального общественного самоуправления». Также по инициативе Совета в Нижегородском районе проводится фестиваль «Дружба народов».