Почти 2 500 квадратных метров цветников высадили в Нижегородском районе к празднованию Дня России. Цветочные композиции появились на площади Минина и Пожарского, набережной Федоровского и Нижне-Волжской набережной, в сквере у Зачатской башни. Также ковровые цветники высадили на площади Театральной перед зданием Нижегородского государственного академического театра драмы имени М.Горького и на улице Минина у дома №1. На улице Горького, напротив дома №80/1, цветник появился в разделительном газоне.

«Впервые помимо однолетних культур в оформлении клумб были использованы многолетние цветы, такие как хоста, очиток, флокс, гейхера, астильба и другие. Это позволит существенно снизить затраты на ежегодное устройство цветников», - отметил начальник управления благоустройства и содержания дорог администрации Нижегородского района Максим Смертин.

Он также добавил, что первые цветочные клумбы в районе были оформлены еще в начале мая. Цветы были высажены на площади Народного единства, сквере Жукова, Нижне-Волжской набережной, в сквере на улице Яблоневая, у обелиска памяти на улице Большая Перекрестная и у обелиска в деревне Новая.

Напомним, в этом году основные магистрали, парки, скверы и бульвары Нижнего Новгорода украсят цветники общей площадью почти 11 тысяч квадратных метров.