Новую площадку для скейтбордистов установили на территории сквера «Лесной массив», благоустроенного в этом году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Как уточнили в администрации Приокского района, она находится за домом №230а по проспекту Гагарина.

Спортивный комплекс состоит из нескольких частей: прямой разгонки, грайнд бокса, мэнуал бокса, рейла, фанбокс-книги и радиуса.

«Этот участок никак не использовался, хорошо, что администрация нашла ему применение. Видим, что есть освещение, саму площадку заново заасфальтировали, уже на нее поставили элементы. Отличное место для подростков получилось», - сказали жители микрорайона, которые на общественных обсуждениях благоустройства территории поднимали вопрос об оборудовании площадки для детей постарше.

В рамках благоустройства Лесного массива подрядная организация сделала тропинки из асфальта и брусчатки, установила скамейки, урны, информационные стенды и деревянные фигурки кабанов. Кроме того, было посажено 122 куста кизильника и разбито 780 кв. метров газона.

«В целом слышу только позитивные мнения об обновлении территории. Раньше это был заброшенный участок, теперь находиться в нем намного комфортнее и безопаснее», - отметил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

В настоящее время в Приокском районе продолжаются работы по благоустройству еще на двух территориях - бульваре в микрорайоне Щербинки-1 (от дома №186 по проспекту Гагарина до дома №5а по улице Ларина) и бульваре на проспекте Гагарина (от дома №104 до дома №128 по проспекту Гагарина).

Ранее глава города Юрий Шалабаев сообщил, что в Нижнем Новгороде открыты после благоустройства по нацпроекту «Жилье и городская среда» 22 общественных пространства. Остальные – в завершающей стадии. «По двум пространствам – это бульвар 70 лет Октября и Мещерский бульвар – сроки сдвинулись, так как пришлось расторгнуть контракты с недобросовестными подрядчиками. Но работы там в разгаре, все должны доделать в течение осеннего сезона», – заявил мэр.