В каждом районе Нижнего Новгорода на базе территориальных общественных самоуправлений (ТОС) открыты клубы скандинавской ходьбы.

«Скандинавская ходьба способствует борьбе с последствиями инсульта, во время занятий работают все мышцы. К тому же в группах мы не просто занимаемся, а общаемся и дружим», - рассказала председатель ТОС квартала Энгельса и бульвара Юбилейный Ольга Шумилова.

Активисты территориального общественного самоуправления приглашают нижегородцев принять участие в занятиях скандинавской ходьбой. Так, в Приокском районе по вторникам и четвергам с 11.00 до 13.00 будет функционировать клуб "Пойдем за здоровьем" (ТОС "Созвездие", пр. Гагарина, 146). 

Напомним, ранее мэр города Владимир Панов поручил, полностью изменить систему работы ТОС и на их базе развивать деятельность в формате соседских центров. «Это место, где каждому человеку всегда рады, где у каждого жителя есть возможность получить информацию о любом вопросе, реализовать какой-либо добрый и положительный проект в районе, а также есть возможность для общения и для любой творческой активности», – сказал Владимир Панов.

Ранее сообщалось, что до конца года планируется открытие 15 соседских центров на базе территориальных общественных самоуправлений.