80 кубометров мусора с городских улиц и более 200 кубометров смета вдоль дорог собрали на территории Приокского района в марте, сообщают в администрации района.

Как отметил заместитель главы администрации Приокского района Роман Ухабин, уборка проводилась, в том числе по обращениям жителей.

«В работе по уборке района приокчане нам активно помогают - звонят в администрацию или пишут в социальные сети, прилагают фотографии», - добавил Роман Ухабин.

Он также отметил, что дорожные службы ежедневно следят за состоянием дорог - подрядчики ведут сухую и влажную уборки дорожного покрытия.

«Подрядным организациям дано указание без проливки дороги не подметать. На территории Приокского района работает около 30 единиц техники, 100 дворников и около 50 дорожных рабочих», - отметил Роман Ухабин.

Кроме того, на некоторых улицах района был выполнен ямочный ремонт брусчаткой и гранулятом общей площадью почти 100 кв.м.  Среди них: улицы 40 лет Победы, Жукова, Геологов, Кащенко, Ларина, Шапошникова, Щербинки-1, микрорайон «Цветы».

Ранее, мэр города Владимир Панов поручил главам районных администраций отслеживать работу нанятых за бюджетные средства подрядных организаций. Градоначальник сообщил, что брак к оплате не подлежит, и устранять дефекты подрядчикам придется за собственный счет.