Сегодня водолазы обследовали дно Силикатного озера и прибрежные зоны, расположенные по адресу пр. Ленина, 19б и 23. Было собрано порядка 8 куб.м мусора. Об этом сообщили в администрации Ленинского района.

«Среди находок, найденных водолазами, оказались пластиковые бутылки, стекло, доски, ветки, камни. Работы по очистке акватории будут проведены и на пляже реки Ока в микрорайоне Молитовский затон, благоустроенном в 2019 году», - отметили в администрации района.

Также водолазы очистили от мусора дно Первого, Второго и Третьего озер Щелоковского хутора. Как сообщили в администрации Приокского района, водолазные работы по очистке дна Первого озера проводятся ежегодно в прибрежной зоне на площади 875 кв.м. «Очистка дна и прибрежной зоны проводится для безопасности нижегородцев», – добавили в администрации района. За содержание Второго и Третьего озер отвечает администрация Советского района. За время уборки дна и прибрежной зоны этих акваторий было собрано 20 мешков мусора.

Напомним, ранее в Сормовском районе специалисты МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города Нижнего Новгорода» обследовали акватории Светлоярского, Пестичного и Лунского озер и собрали порядка 6 куб.м мусора.

Напомним, с 5 апреля по 15 мая в Нижнем Новгороде проходил месячник по благоустройству, в рамках которого было ликвидировано 166 несанкционированных свалок, вывезено в общей сложности 92 543 куб.м мусора. Кроме того, было отремонтировано 546 и заменено 210 контейнерных площадок, оборудовано 49 новых площадок. Установлена 341 урна.