Ход работ по покосу травы на территории Приокского района сегодня проверил руководитель района Михаил Шатилов. В рейде также приняли участие представители подрядных организаций, отвечающих за содержание и благоустройство района.

Маршрут прошел по микрорайонам Караваиха, Суриковский, Щербинки-1 и Щербинки-2, улице Горной. Проверялись как придомовые, так и муниципальные территории.

«Косари из бригад, а их не менее 20 человек, ежедневно косят траву. Конечно, получаем обращения от приокчан: где-то не покошена детская площадка, где-то из-за зарослей уже не видно тропинки. Подрядчик должен качественно проводить покос и оперативно отрабатывать заявления жителей.  Высоту скошенной травы необходимо контролировать в допустимых пределах», - сказал Михаил Шатилов.

Работы по покосу травы ведутся и в Новинках. Так, у нового корпуса школы №88 в «Окском береге» прошла акция, в которой приняли участие местные жители, а также сотрудники школы.

«Травы выросло очень много, мы решили помочь администрации школы в работах по ее уборке. Скоро дети со всего поселка пойдут учиться, хотелось бы, чтобы территория была аккуратной и безопасной», - сказал местный житель Николай Чернышов.

Подводя итоги объезда, глава района обратил внимание на нескошенную траву на улицах Терешковой, Горной и Щербинки-1 и поручил подрядчикам в ближайшее время устранить замечания. Кроме того, Михаил Шатилов указал на необходимость уборки после работ скошенной травы и мусора.

Напомним, с 5 апреля по 15 мая в Нижнем Новгороде проходил месячник по благоустройству, в рамках которого было ликвидировано 166 несанкционированных свалок, вывезено в общей сложности 92 543 куб.м мусора. Кроме того, было отремонтировано 546 и заменено 210 контейнерных площадок, оборудовано 49 новых площадок. Установлена 341 урна.