11 протоколов об административных правонарушениях выписали владельцам кафе и ресторанов Приокского района в ходе ночных рейдов. Заведения не соблюдали необходимые санитарные нормы в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Как сообщили в районной администрации, полиция и сотрудники администрации Приокского района проверили более 50 заведений общественного питания. Профилактические беседы с жителями и рейды по объектам торговли и ИП проходят также в дневные часы.

«Начиная с 10 октября 2020 года, в районе проверено 840 объектов. Были задействованы 221 сотрудник различных служб, из них 64 – это сотрудники районной администрации. Провели разъяснительные беседы более чем с 140 нижегородцами. Отмечу, что количество составленных протоколов становится меньше. Люди понимают необходимость соблюдения всех предписанных Роспотребонадзором мер и ответственно подходят к своему здоровью и здоровью окружающих», - заявил глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Напомним, в связи с указом губернатора Нижегородской области №27 «О введении режима повышенной готовности» кафе, бары, рестораны и дискотеки работают только до полуночи. Кроме того, в заведении должна быть разметка для социального дистанцирования, столы должны располагаться не менее чем в 1,5 метрах друг от друга, за одним столом могут сидеть не более четырех человек. Сотрудники должны иметь индивидуальные средства защиты (маски, перчатки). Посетителям необходимо на входе измерить температуру и предоставить дезинфицирующие средства.

Кроме того, согласно новым изменениям в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности», дети до 16 лет должны находиться на территории ТЦ только в сопровождении взрослых.