Каждый день на спортивных площадках школ №№ 24, 44, 54 с 14.00 до 18.00 ребят ждут вожатые – участники проекта «Дворовая практика». Студенты Нижегородских вузов приготовили для детей, проводящих лето в городе, спортивные игры, эстафеты, конкурсы и хорошее настроение.

По словам главного специалиста управления образования администрации Советского района, все три площадки, на которых проект стартовал 1 июля, работают достаточно активно. В среднем каждую из них уже посетили 50 ребят от 7 до 14 лет. В этом году на площадках школ работают студенты из университета им Лобачевского и Мининского университета.

«Каждая площадка – такой мини-лагерь, со своими правилами и вожатыми, где каждый ребенок найдет для себя занятие по душе. Игры подбираются таким образом, чтобы не было изнурительных подготовок, а участие в них могло быть как командным, так и индивидуальным, безусловно учитывая возраст детей»,- Марина Филимонова.

В распоряжении детей на каждой из площадок «Дворовой практики» футбольные и волейбольные мячи, скакалки, настольные игры, «Дартс», цветные мелки, ватманы, фломастеры, маркеры и тетради. В дождливое время всегда открыты школьные спортзалы и некоторые кабинеты.

«В нашем районе проект «Дворовая практика» реализуется уже на протяжении двенадцати лет. Благодаря «Дворовой практике», ребята, которые на каникулах остаются в городе, имеют замечательную возможность активно и с пользой провести время, найти новых друзей и научится работать в команде»,- отметил глава администрации Советского района Владимир Исаев.