На Щелоковском хуторе завершается установка опор для укладки деревянных настилов вдоль второго озера. Об этом глава Советского района Владимир Исаев сообщил в ходе инспекционного объезда объектов благоустройства под руководством заместителя главы города Виктора Сдобнякова.
По словам главы района, работы идут в графике, с учетом погодных условий. Рабочие уже установили опоры с помощью средств малой механизации, на следующей неделе планируется приступить к укладке деревянных настилов. Длина дорожки составит около 450 метров.
Владимир Исаев добавил, что параллельно работы по благоустройству продолжаются и на территории парка Пушкина. Там установлены опоры ограждения на площадке для выгула собак.
«Площадка будет представлять собой огороженное пространство площадью почти 800 квадратных метров. По периметру будет установлен забор из сетки-рабицы. Сейчас полностью уложено грунтовое покрытие. Как только подрядчик закончит с установкой ограждения, по плану - установка снарядов для тренировки животных», - рассказал глава района.
Напомним, площадка для выгула собак в парке Пушкина будет располагаться со стороны улицы Тимирязева, на месте прежней. Всего на ней будет установлено восемь снарядов для дрессировки животных, среди них бревно, лестница, балансир, малый, средний и большой барьеры, изношенные снаряды были демонтированы еще в начале июня 2019 года.
Ранее сообщалось, что в этом году на благоустройство территорий по программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018-м, благоустраивается 15 общественных пространств и 138 дворов. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. Глава города Владимир Панов поставил задачу благоустройство всех парков и скверов завершить до окончания сезона отпусков. Заместитель мэра Виктор Сдобняков вместе с представителями городского Института урбанистики и Дирекции парков и скверов минимум раз в неделю инспектирует ход работ.