В парке культуры и отдыха им. А.С.Пушкина работы по благоустройству выполнены на 98% от запланированных объемов. Об этом сообщают в администрации Советского района.
«Сегодня утром дождались поставки последнего игрового элемента – качели «Гнездо». Рабочие уже приступили к установке», - рассказал представитель подрядной организации.
Он также добавил, что работы на площадке для выгула собак полностью завершены. Там уложено грунтовое покрытие, установлено 8 тренировочных элементов. Кроме того, по просьбе жителей там появились щеколды на входных калитках.
«Жители уже протестировали площадку для выгула собак, поступило несколько замечаний. Это нормально, мы были готовы к такой активности наших граждан. Кроме щеколд на входных группах собаководы попросили установить на площадке лавочки, чтобы было удобнее присматривать за животными. Работы выполнены», - рассказал глава администрации Советского района Владимир Исаев.
Напомним, по программе «Формирования комфортной городской среды» на всей территории парка уже установили дополнительные скамейки, в том числе круговую. Смонтировано 146 источников освещения. Это как стандартные фонари, так и необычные декоративные светильники. Они располагаются на центральной аллее парка и на детской площадке.
Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что в этом году на благоустройство территорий по программе формирования комфортной городской среды в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн. рублей в 2018 году до 697 млн. рублей в этом. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. Заместитель мэра Виктор Сдобняков вместе с представителями городского Института урбанистики и Дирекции парков и скверов по поручению главы города еженедельно инспектирует ход работ. Всего будут благоустроены 16 общественных пространствах (парки, скверы, пляжные зоны) и 138 городских дворов.