Более девяти тысяч кубометров мусора ликвидировали в Советском районе Нижнего Новгорода. Работы по вывозу отходов проводятся в рамках месячника по благоустройству.

«Мы продолжаем очищать территорию около контейнерных площадок от мусора, особенно в местах, где образовываются стихийные свалки. С этой свалки отходы вывозились неоднократно. Всего планируем вывезти порядка 20 кубов», -  сказал заместитель начальника управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района Алексей Фурцев. Он также добавил, что в частном секторе Советского района установили 25 контейнерных площадок для раздельного сбора мусора. На каждой из них по четыре контейнера: три – для пищевых и прочих отходов, один – для бумаги, стекла, пластика и металла. Есть дополнительный отсек для крупногабаритных отходов.
Жители дома №4 по улице Агрономической отметили, что рядом с их домом периодически возникает стихийная свалка, причем рядом с контейнерной площадкой.

«Горожане делают ремонты и бросают крупногабаритный мусор. У нас здесь достаточно красиво, но такое безобразие портит картину. Мы обратились в администрацию, и сейчас эти безобразные свалки периодически убирают», - рассказала жительница Нижнего Новгорода Лариса Гомонова. Она также выразила надежду, что соседи и горожане будут разумнее относиться к природе.

Заместитель директора департамента благоустройства администрации Нижнего Новгорода Алексей Краснов отметил, что любой выкинутый в неустановленном месте пакет с мусором порождает создание целой несанкционированной свалки, убирать которую приходится с помощью техники. Он также призвал горожан сознательно относиться к окружающей среде и сообщать в районные администрации о случаях незаконного складирования отходов.

Напомним, за первую декаду месячника по благоустройству из Нижнего Новгорода вывезли более 30 тысяч кубометров мусора.