21 марта 2019 года в спортивном зале школы № 46 собрались активные пенсионеры, члены территориальных общественных советов самоуправлений Советского района. Все они - участники спортивных соревнований «Активное долголетие».
Перед началом турнира с приветственным словом выступил начальник отдела общественных отношений управления документационно-информационного обеспечения и контроля администрации Советского района Алексей Московкин. Он рассказал о цикле мероприятий, посвящённых 25-летию создания ТОС, которые будут проходить на территории Советского района и города Нижнего Новгорода на протяжении 2019 года. Далее главный судья соревнований Ольга Казакова познакомила участников с программой соревнований. Эстафета включала в себя 8 состязаний.
Пенсионерам предстояло соревноваться в передаче мяча на скорость, в точности метания и быстроте реакции. Участники поиграли в "Королевскую эстафету" и проявили себя в командных играх.
Отметим, соревнования организованы с целью формирования активной жизненной позиции у жителей пенсионного возраста, повышения их мотивации к занятиям спортом и создания позитивного настроения. Мероприятие приурочено к празднованию 25-летия территориальных общественных Советов самоуправления.
По итогам соревнований в командном зачете 1 место получили члены ТОС Кузнечиха – 1, второе место досталось команде ТОС Высоково и 3 место – команде ТОС поселок Сахарный Дол. Все победители и призёры получили командные кубки, памятные знаки, медали и дипломы. Все участники делились хорошим настроением и высказали желание повторить соревнования на свежем воздухе в летний период.
В завершении мероприятия состоялось чествование самого старшего участника соревнований. Памятный подарок был вручен Владимиру Ивановичу Карпову, активисту ТОС Б. Корнилова в этом году исполняется 88 лет.