4 ноября  в 13:00 в библиотеке им. Мельникова-Печерского (ул. Культуры, д. 111) пройдет вечер дружбы «Мы разные, но не чужие», приуроченный к Международному дню толернатности.
На вечере дружбы председатель общественной организации «Конгресс ираноязычных народов», член рабочей группы по межнациональным отношениям при администрации города Нижнего Новгорода Эрадж Боев расскажет о древнем государстве Иран, его жителях, архитектурных достопримечательностях и, конечно, туризме.
Напомним, Международный день толерантности отмечается 16 ноября.

Справка.
Рабочая группа по межнациональным отношениям в рамках деятельности межконфессионального консультативного совета при администрации Нижнего Новгорода была образована в 2014 году для поддержания межнационального и межконфессионального согласия и предупреждения возникновения межнациональных (межэтнических) и межконфессиональных конфликтов в Нижнем Новгороде. В состав рабочей группы входят представители администрации, правоохранительных органов и национально-культурных организаций Нижнего Новгорода. Ежегодно главой Нижнего Новгорода Владимиром Пановым утверждается Комплексный план мероприятий по развитию и укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений