С начала апреля в Сормово ликвидированы 42 несанкционированные свалки, с которых было вывезено более 13 тысяч кубометров мусора. Об этом сообщили в администрации Сормовского района.
«Самыми проблемными участками остаются промзона у Сормовской ТЭЦ, газоны и обочины вдоль частного сектора по ул. Кима, Старая Канава, Ужогородская, Хальзовская. На улице Старая Канава выброшенный мусор, например, ликвидировали уже трижды. Для оперативного решения вопросов по вывозу твердых коммунальных и крупногабаритных отходов жителям Сормовского района необходимо обращаться в АО «Ситиматик – Нижний Новгород» по телефону: 288-80-88», - сказали в администрации района.
Отметим, что в районе продолжается комплекс работ в рамках месячника по благоустройству. Идет прометание дорог и тротуаров, сбор мусора с газонов, покраска бордюрного камня, газонных ограждений, остановочных павильонов и урн. Так, например, сегодня коммунальщики обновляют краску на детских игровых элементах, вазонах, на пляжных зонах Лунского и Пестичного озер, красят урны вдоль дорог на улицах Машинной, проспекте 70 лет Октября, проспекте Союзном.
Подрядные организации чистят прибордюрные полосы на улицах Героев Космоса, Станиславского, Вузовской, Сутырина, Светлоярской. В сквере на проспекте Кораблестроителей была отмыта брусчатка. На улично-дорожной сети работает 30 единиц техники и 79 человек дорожных рабочих.
На придомовых территориях красят ограждения на улице Федосеенко, у дома №80 и на ул. Дмитрия Павлова, 2,3, а у дома 14/6 по ул. Василия Иванова – контейнерные площадки.
Напомним, 5 апреля в Нижнем Новгороде стартовал месячник по благоустройству. Глава города Юрий Шалабаев поблагодарил всех, кто вышел привести в порядок дворы, парки, территории около школ, детских садов и библиотек во время общегородского субботника, который прошел 24 апреля. В рамках субботника было собрано 4,5 тысячи кубометров мусора. «Нижегородцы очень помогли, город стал чище. Для коммунальщиков весенняя уборка продолжается. Месячник по благоустройству города продлится до 15 мая», - заявил Юрий Шалабаев.