В Сормовском районе продолжается программа «малого» благоустройства. В настоящее время посажено 115 деревьев. Об этом сообщает администрация Сормовского района.
29 лип высажены на озелененной территории улицы Федосеенко. 10 лип теперь растут на газоне по ул. Коминтерна. 30 татарских кленов растут теперь в сквере им. Ленинского Комсомола и 10 посажены в сквере на ул. Свободы. Шесть лип посадили на Юбилейном бульваре, а 20 рябин теперь украшают проспект Кораблестроителей. Кроме того, 10 лип посажено перед Дворцом Культуры «ПАО «Красное Сормово».
«Сейчас подрядчик готовит к посадке более 1 300 единиц кустарника. Среди видового состава – спиреи сиренецветные, спиреи «Грефшайм», кизильник, сирень и барбарис. Высажены они будут по тем же адресам, а также на улицах Культуры и Ефремова», - пояснила заместитель главы администрации города, глава администрации Сормовского района Светлана Горбунова.
Напомним, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев отметил, что к 800-летию города будет высажено около 5 000 деревьев, 50 тысяч кустарников, 40 тысяч квадратных метров цветников.
Ранее глава города Юрий Шалабаев заявил, что Нижнем Новгороде к 800-летию также запланировано благоустройство более 30 пространств по нацпроекту «Жильё и городская среда», ремонт фасадов и дорог, установка лавочек и воркаутов. «Нижегородцы к юбилею должны получить благоустроенный, чистый и светлый город», – заявил Юрий Шалабаев.