Меры по предупреждению терроризма и межнациональных конфликтов на территории Канавина обсудили на очередном заседании члены Совета по межнациональным отношениям, представители национально-культурных диаспор и межрегиональной благотворительной общественной организации «Приволжский миграционный центр». Об этом сообщает районная администрация.

 «Канавинский район – самый многонациональный район города. Здесь проживают представители порядка 44-х национальностей. Мы все уже много лет поддерживаем мирные, дружеские и добрососедские отношения, и намерены это делать и дальше. Однако, к сожалению, на сегодняшний день до сих пор остается актуальным вопрос о мерах по предупреждению и профилактике терроризма и межнациональных конфликтов», - отметил глава администрации Канавинского района Олег Алешин.

Он подчеркнул важность своевременного принятия мер по предупреждению всех конфликтов и выстраивание диалога с представителями национально-культурных диаспор и религиозных конфессий, а также взаимодействия с представителями администрации и силовых структур Канавинского района.

Члены Совета приняли единогласное решение о постоянном информировании полиции и администрации района о запланированных акциях, встречах и других мероприятиях. Кроме того, они рассказали о том, что в целях предупреждения конфликтов и профилактики правонарушений готовы на постоянной основе проводить разъяснительную работу и оказывать содействие в повышении правовой грамотности иностранных граждан своих диаспор, особенно молодежи.

В завершение заседания Олег Алешин поблагодарил всех присутствующих за участие, активную гражданскую позицию и содействие в решении общественно значимых задач.

Как сообщалось ранее, в рамках реализации мер по улучшению работы в сфере межнациональных отношений, предложенных главой Нижнего Новгорода Юрием Шалабаевым, с 30 декабря 2020 года в администрации Нижнего Новгорода на постоянной основе работает горячая телефонная линия по вопросам миграционной политики. Задать свои вопросы можно по телефону 8 (910) 891-35-90. Линия работает с понедельника по четверг с 10:00 до 17:00, в пятницу – с 10:00 до 16:00.