АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
16.02.2018
|
|
|
| № 381 |
- |
| ¬ |
О мерах по реализации пункта 11 Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» |
В целях реализации пункта 11 Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года», в соответствии с Федеральным законом от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», Законом Нижегородской области от 27.12.2007 № 196-3 «О публичных мероприятиях, проводимых на территории Нижегородской области», постановлением Правительства Нижегородской области от 25.09.2012 № 662 «Об определении единых специально отведенных или приспособленных для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера мест на территории Нижегородской области» администрация города Нижнего Новгорода постановляет:
1. Определить, что местами проведения собраний, митингов, пикетирований, не связанных с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, на территории города Нижнего Новгорода с 25 мая по 25 июля 2018 года являются:
Канавинский район: площадка в сквере им. Чкалова;
Ленинский район: парк Дубки;
Московский район: площадь Героев;
Советский район: сквер на улице Маршала Рокоссовского; площадка в ПКио им. Пушкина у д.9б по ул. Белинского;
Сормовский район: сквер на улице Коминтерна, 250.
2. Определить, что местами проведения демонстраций и шествий, не связанных с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, на территории города Нижнего Новгорода с 25 мая по 25 июля 2018 года являются:
Ленинский район: бульвар Заречный от дома 1 до трамвайной линии;
Советский район: сквер на улице Маршала Рокоссовского (при этом, демонстрации с использованием во время передвижения транспортных средств, не проводятся).
3. Исключить проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований на территории города Нижнего Новгорода с 25 мая по 25 июля 2018 года в следующих местах:
Автозаводский район: Южное шоссе, дом 35; от пересечения ул. Пермякова - пр. Бусыгина вдоль по пр. Бусыгина до ДК ОАО ЗЖБК № 1;
Канавинский район: площадь имени В.И. Ленина;
Нижегородский район: Нижне-Волжская набережная, площадка около катера «Герой»; площадь Маркина;
Приокский район: ул. 40 лет Победы, д. 16.
4. Определить, что количество участников собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, не связанных с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, на территории города Нижнего Новгорода с 25 мая по 25 июля 2018 года не должно превышать 100 человек.
5. Определить временной интервал проведения собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, не связанных с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, на территории города Нижнего Новгорода с 25 мая по 25 июля 2018 года с 09.00 до 13.00 текущего дня по местному времени.
6. При поступлении уведомлений о проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований, не связанных с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, на территории города Нижнего Новгорода с 25 мая по 25 июля 2018 года, управление по безопасности и мобилизационной подготовке администрации города Нижнего Новгорода незамедлительно предварительно согласует их проведение с Управлением ФСБ России по Нижегородской области, ГУ МВД России по Нижегородской области и Управлением МВД России по городу Нижнему Новгороду.
7. Отменить:
7.1. Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 23.10.2017
№ 5030 «О мерах по реализации пункта 11 Указа Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года».
7.2. Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 22.11.2017
№ 5607 «О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 23.10.2017 № 5030».
8. Департаменту общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода (Амбарцумян Р.М.) обеспечить размещение настоящего постановления в официальном печатном средстве массовой информации - газете «День города. Нижний Новгород».
9. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Киселева С.Б.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Глава города | В.А.Панов |
А.Г.Ильченко 419 33 89