АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

07.08.2018

2009

-

¬

О временном прекращении движения транспорта в городе Нижнем Новгороде в связи с проведением велопробега в рамках празднования Дня физкультурника

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 07.02.2012 № 61 «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения Нижегородской области», на основании статьи 43 Устава города Нижнего Новгорода, в связи с подготовкой к проведению велопробега в рамках празднования Дня физкультурника, на основании обращения администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода от 10.07.2018 № 29-01-5936/18/ис администрация города Нижнего Новгорода постановляет:

1. Временно прекратить с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут 9 августа 2018 года движение транспорта по бульвару Южному на участках от дома 1 до дома 11, от дома 11 до дома 15, от дома 15 до дома 7, от дома 7 до дома 1 с организацией объезда зоны проведения мероприятия по прилегающим улицам и запретить парковку транспортных средств на вышеуказанных участках.

2. Рекомендовать отделу ГИБДД Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду (Иванов В.В.):

2.1. Обеспечить временное ограничение или запрещение движения транспортных средств в соответствии с настоящим постановлением.

2.2. Предусмотреть отвод транспорта на улицы, прилегающие к зоне проведения мероприятия.

3. МКУ «Центр организации дорожного движения» (Брылин Д.В.) совместно с отделом ГИБДД Управления МВД России по городу Нижнему Новгороду (Иванов В.В.) организовать в период с 09 часов 00 минут до 17 часов 00 минут 9 августа 2018 года перемещение транспортных средств, припаркованных в зоне проведения мероприятия.

4. Департаменту транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода (Кузнецова Е.А.) утвердить схему движения городского пассажирского транспорта и схему размещения технических средств организации дорожного движения на период проведения мероприятий.

5. Департаменту транспорта и связи администрации города Нижнего Новгорода (Кузнецова Е.А.) и администрации Автозаводского района города Нижнего Новгорода (Нагин А.В.) обеспечить размещение технических средств, исключающих несанкционированный проезд в зону проведения мероприятия и технических средств организации дорожного движения согласно утвержденной схемы организации дорожного движения на период проведения мероприятия.

6. Департаменту общественных отношений и информации администрации города Нижнего Новгорода довести до сведения населения информацию об изменениях в движении транспорта в связи с проведением мероприятий и возможных маршрутах объезда.

7. Департаменту правового обеспечения администрации города Нижнего Новгорода (Киселева С.Б.) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Герасименко А.А.

Глава города

В.А.Панов

Е.А.Кузнецова

246 82 81