АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
07.06.2024 |
|
|
| № 4288 |
- |
| ¬ |
Об установлении публичного сервитута в отношении земель, государственная собственность на которые не разграничена, в Канавинском и Московском районах города Нижнего Новгорода (обладатель публичного сервитута – АО «НЗ 70-летия Победы») |
На основании статьи 23, главы V.7 Земельного кодекса Российской Федерации, статьи 43 Устава города Нижнего Новгорода, в соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в связи с ходатайством акционерного общества «Нижегородский завод 70-летия Победы» (далее – АО «НЗ 70-летия Победы») администрация города Нижнего Новгорода постановляет:
1. Установить публичный сервитут в целях, предусмотренных пунктом 3 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, - для устройства пересечения железнодорожного пути на станцию Костариха, находящегося в собственности у АО «НЗ 70-летия Победы», с автомобильными дорогами общего пользования местного значения по проспекту Героев Московского района города Нижнего Новгорода и по Московскому шоссе (от Комсомольского шоссе до выезда из города) города Нижнего Новгорода, находящихся в собственности города Нижнего Новгорода.
Обладатель публичного сервитута – АО «НЗ 70-летия Победы» ИНН 5259113339, ОГРН 114529004296.
Публичный сервитут устанавливается:
1.1. На землях, площадью 373 (ЗУ1) кв. метра, 394 (ЗУ2) кв. метра, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных в Канавинском и Московском районах города Нижнего Новгорода.
1.2. Публичный сервитут устанавливается в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации на 49 лет.
1.3. Срок, в течение которого использование земель, государственная собственность на которые не разграничена, в соответствии с разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено, в связи с осуществлением публичного сервитута отсутствует.
2. Утвердить границы публичного сервитута в соответствии со схемой расположения границ публичного сервитута, включающей сведения о границах публичного сервитута, подготовленной ООО «Кадастр Плюс», в соответствии с приложением к настоящему постановлению.
3. Юридическому департаменту администрации города Нижнего Новгорода (Витушкина Т.А.) в течение 5 рабочих дней со дня издания настоящего постановления обеспечить его размещение на официальном сайте администрации города Нижнего Новгорода в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
4. Департаменту градостроительного развития и архитектуры администрации города Нижнего Новгорода (Коновницына А.Н.) в течение 5 рабочих дней со дня издания настоящего постановления:
4.1. Направить в АО «НЗ 70-летия Победы» копию настоящего постановления, сведения о лицах, являющихся правообладателями земельного участка.
4.2. Направить копию постановления в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области.
4.3. Управлению информационной политики администрации города Нижнего Новгорода в течение 5 рабочих дней со дня издания настоящего постановления обеспечить опубликование настоящего постановления в официальном средстве массовой информации – газете «День города. Нижний Новгород».
5. АО «НЗ 70-летия Победы» обеспечить:
5.1. Приведение земель и земельных участков в состояние, пригодное для использования в соответствии с видом разрешенного использования.
5.2. Соблюдение требований, предусмотренных пунктом 2 статьи 21 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Нижнего Новгорода Скалкина Д.А.
Исполняющий полномочия
главы города Д.А.Скалкин
А.Н.Коновницына
467 10 63
4
ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению администрации
города
от 07.06.2024 № 4288