Почти 10 тысяч квадратных метров дорог отремонтируют в Автозаводском районе до конца июня в Автозаводском районе. Об этом сообщили в администрации района. Всего до октября в районе предстоит привести в порядок более 30 тысяч кв. метров дорожного покрытия. На это направят более 28 млн рублей.

По данным управления благоустройства и содержания дорог Автозаводского района, уже отремонтировано дорожное покрытие на улице Челюскинцев, на пересечении улицы Ватутина и проспекта Ильича. Проведено фрезерование на улицах Газовская, Дружаева, Керженская. В ближайшее время подрядчик приступит к ремонту по адресам: проезд вдоль школы № 125, тротуар к больнице № 23, въезд к детскому саду № 18, тротуар по улице Минеева (вдоль дома 35), тротуар вдоль дороги дублера Южного шоссе, въезд к дому 33 по улице Мончегорская, въезд с ул. Коломенская к дому 10, проезд от ул. Школьная до ул. Челюскинцев, трамвайный переезд по улице Янки Купалы и др. Кроме того, более 6 тыс. кв. метров дорог в поселке Новое Доскино, на улицах Волкова, Толбухина, Переходникова, Красноуральская отсыпаны гранулятной крошкой.

Сегодня подрядная организация приступила к ремонту дороги до подстанции скорой медицинской помощи на улице Героя Васильева. По словам местных жителей работы здесь не велись десятки лет. «Дорога была в ужасном состоянии, очень рады ремонту», - говорит  водитель северной подстанции скорой медицинской помощи Евгений Григорьев.

Как сообщили в автозаводском управлении благоустройства, дороги, подлежащие ремонту, выбирают, основываясь на пожеланиях жителей, при этом особое внимание уделяется подъездам к детским садам, школам и больницам. «Исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев уделяет этому вопросу большое внимание. Он поручил в первую очередь отремонтировать подъезды к социальным учреждениям», - отметил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Представитель подрядной организации Алексей Артемян рассказал, что задача дорожных рабочих – выполнить работы качественно. «Вечером планируем работы на следующий день, проверяем прогноз погоды. Если утром погода позволяет, то выполняем свою работу. В дождь не работаем. Мы выполняем ремонт дорог более 10 лет, нареканий за это время не было. Сами живем в Нижнем Новгороде, поэтому стараемся работать качественно, эффективно, чтобы и самим было приятно ездить по дорогам, и не стыдно за свою работу», - отметил подрядчик.