С 23 по 25 мая в Московском районе пройдут ночные рейды социального патруля, которые завершат оперативно-профилактическую акцию «Твой выбор». Об этом сообщила секретарь комиссии по делам несовершеннолетних районной администрации Татьяна Пономарева.

Подводя итоги акции, она отметила, что совместно с инспекторами полиции в образовательных организациях была выполнена большая работа.

«Мы провели беседы и лекции на тему противодействия экстремистским течениям, безопасного поведения в сети «Интернет». Всего в школах и техникумах района проведено около 30 тематических мероприятий», - проинформировала она.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 Наталья Пищаева рассказала, что анализ состояния подростковой преступности за четыре месяца 2019 года показал снижение.

«В рамках профилактической акции «Твой выбор» особое внимание было уделено отработке связей подростков со взрослыми, вовлекающими их в противоправные деяния», - рассказала Наталья Пищаева. Она отметила, несмотря на то, что в рамках акции случаев вовлечения не выявлено, работа в данном направлении будет продолжаться. Она находится на постоянном контроле.

Напомним, на межведомственном контроле комиссии по делам несовершеннолетних находится 49 семей, в которых воспитывается 92 ребенка, почти половина из которых – школьники.